пятница, 6 апреля 2012 г.

Пару дней

назад,я уже сообщала о том что участвую в совместном пошиве двух разных куколок.Сегодня отчет по первой.Итак с самого начала.....случайно увидев ссылку на пошив необычной для меня куколки,я сразу ринулась туда,и  вот здесь с помощью Оксаны,мы все начали шить маленькое чудо,сначала увидев сам мастер класс,я немного испугалась,такие темпы,ведь за первый этап получалось,что готова большая часть куколки и я боялась не успеть (хотя конечно ни кто не оговаривал точных сроков) но как то не хотелось отставать,и выкройка вроде бы простая,но сама технология....я решила не мучится с флисом,а сразу шить из фетра,и буквально за два дня я её сделала :) Так всегда главное попасть в настроение и тогда все получается быстро,хотя она чуть покапризничала ни как не могла решить во что ей одеться,но так как все таки шапочка (как мне видится),то простое легкое платье...да еще зимой....оделись мы комфортно и тепло :) зайка....о нем отдельно, не помню для чего я начинала его делать,но он долго лежал без ножек и ручек,а тут увидев малышку,сразу стал требовать недостающие части тела,я не смогла отказать :) Девочка получилась 22 см,такая маленькая  симпатяжкой,одним словом Кнопочка.





Еще хотела добавить,когда какие то даже не большие сложности,я всегда думаю,но повторить или что то подобное да ни когда,а вот теперь она стоит и улыбается,и все мои трудности при пошиве кажутся ерундой.....так что может потом сошью ей сестричек :)Сегодня начинается второй этап,я буду с удовольствием следить,очень интересно,что сошьют другие девчонки,и Оксана сказала,потом сделает совместное фото всех кукляшей вместе.Кстати,я думаю еще не поздно присоединиться кому интересно.....Творческая студия OleLoo

35 комментариев:

  1. Юля, повторюсь, отличаная работа!!
    Единственно на будущее, чтобы глазки выглядели реалистичными зрачок нужно рисовать строго по центру глаза и он занимает 2/3 поверхности ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо,тем более от Вас,Оксана,учту на будущее,я ведь вообще не художник :)

      Удалить
    2. подумала подумала ,посмотрела на нее пристально..и действительно чего я ей так зрачок высоко нарисовала :))))

      Удалить
    3. Юля! Прими мои поздравления! Твоя работа победила!! ))) Ожидай персонального МК от нас, как только оклемаемся от поездки )

      Удалить
  2. хорошенькая, действительно Кнопочка))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо,только вчера у вас "гуляла" :))) Вы большая молодец

      Удалить
  3. Ответы
    1. спасиб :)))) ага задумешься тут когда на холодный снег усаживают :)))

      Удалить
  4. Очень мне понравилась Кнопочка! Браво!

    ОтветитьУдалить
  5. Классная получилась! у меня тоже будет с волосиками:) а то флис не смогла купить:) и про польтишко думала:)

    ОтветитьУдалить
  6. спасибо,я просто флис ни когда не шила...а к шапочке мне кажется однозначно пальтишко или шубка,ну на мой вкус

    ОтветитьУдалить
  7. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  8. Я столько ошибок графических допустила, поэтому комментарий удалила...мне стыдно что так неграмотно пишу.
    Про куколку: Красавица! Так трогательно пазирует с зайкой в руках. Глазки - голубые голубые как небо! Очень понравилась куколка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо,а я уж подумала первый негативный отзыв :))))) шучу,сама пишу безграмотно,не столько ошибок сколько куча описок дурацких,по этому даже не стоит волноваться...творческие люди...они все мало того:)))))))))))

      Удалить
  9. Юленька, такая девочка забавная ) Она очень милая и такая трогательная. у меня вот пока не хватает смелости на совместные пошивы (

    И еще...Я когда в гости к тебе захожу, вижу в шапке блога твою тыковку и понимаю - я тащусь!!! И я обязательно сошью себе такую ) Готовься ) буду мучать расспросами ))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша,не стоит боятся,потому что опыт,любой...он прибавляет мастерства,однозначно,скоро еще один намечается..(куколка)...будет ссылка,давай решайся....а тыквоголовку обязательно помогу,я же в основном сама дохожу до всяких тонкостей....бывает трудно пока поймешь что да как....а так мы вместе сотворим :)))))

      Удалить
    2. я сейчас Марью Сергеевну в шапку поставлю...посмотрим останется желание их шить :)))) все равно ее люблю...первенец :)))))

      Удалить
    3. Спасибушки - приспасибушки ))))) Буду решаться, и постигать тыковковые тонкости )))))))))))

      Удалить
  10. Юля, ну и Кнопа! Супер!
    А зрачок вверх придает выражению лица игривую задумчивость ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо....ага и задумчивость и грусть...но...не может он физически так быть,проверяла на муже :)))))))(он мне пол вечера глаза закатывал),ладно творческий замысел :))))

      Удалить
  11. Юль, девчушка красавица!! Пальтишко чудесное!!
    Юль, научи меня тоже так быстро шить, а то я пошью немного и за вышивку принимаюсь (картину вышиваю) хочу побыстрее вышить))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анютю спасибо :) слушай ну тут как приоритеты расставишь :) а вообще я стараюсь в долгий ящик не откладывать,а то потом остываю и желание пропадает доделывать....вышивка...для меня это что то не нереальное...в том смысле что такая усидчивость нужна и терпение :)) завидую...

      Удалить
  12. Юля очень приятно познакомится)))А вот записалась на Мк и сойчас шью Сюзи и вот поняла что эту не смогу сшить, мне вот по душе больше худенькие)))А у тебя просто красавица!! и одежда и зайка!!!!( не очень нагло что сразу на ты?)Ко мне лучше на ты)))

    ОтветитьУдалить
  13. да конечно на ты,так сразу человек ближе становиться :))) сама люблю худеньких с тоненькими ножками ручками,но в Оксаниной (OleeLoo) то же есть своя прелесть,они такие маленькие,славные девчонки :))) А Сюзи кстати то же не особо толстенькая или ты какую шьешь

    ОтветитьУдалить
  14. Юля, здравствуйте! Я тоже в двух СП сразу участвую, но отстаю жутко)) Мне ваша куколка больше всех представленных на этот момент нравится, она такая.... живая))) Только что нарисовала лицо своей, я тоже художник с большой буквы Х, не подумайте, что хороший))) Но мы старались и вроде не очень страшно получилось. Очень хочу успеть к сроку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. приятно познакомиться...тут главное не в срок,а в настроение работать тогда все быстро и как хочется получается :))))спасибо за внимание к моей Кнопе :)

      Удалить
  15. обалденная куколка, лицо такое красивое! к тому же передавица - самая первая сшилась, насколько я помню..))
    а я вот еще со страхом думаю про разрисовку лица...(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо....ну может не первая но одна из первых показалась людям...а лицо не стоит боятся,можно и на просто кусочке ткани с начала,я вообще всегда намечаю карандашом,по минимуму,потом чуть изменяю,довожу до того результата которым остаюсь довольна и только потом красками :))) надеюсь помогла :)))

      Удалить
    2. да я 20 больше кисточку в руки не брала - вот и страх напортачить, по любому попробую сначала на кусочке, тем более что ни разу ни на ткани не рисовала, не акриловыми красками...(
      спасибки за хорошие слова :-)))

      Удалить
    3. так я вообще рисовать не умею,ни как....тут главное верить что получится :)))да не за что...

      Удалить
  16. Очень понравилась ваша куколка! Милая Светлая девочка :)

    ОтветитьУдалить
  17. Юля, примите от меня награду за Ваши золотые ручки!!!
    http://tatasoloveva.livejournal.com/

    ОтветитьУдалить
  18. Юля - ПОЗДРАВЛЯЮ от души за первое место Кпопки!!!
    победа заслуженная!!! я тоже голосовала за Кнопку))
    интересно - а приз по какому мастер-классу получишь, какой игрушки? интересно же...)

    ОтветитьУдалить