среда, 2 мая 2012 г.

Как сделать конус или

второй этап :))) отчитываюсь сейчас второй этап совместного пошива с Теффи Эффи,если в первом было целая проблема сделать выкройку ( головы) то во втором......проблема с тем....
что портила головы и ни как не могла сделать конус :)))) по порядку...голова была отшита и нарисованы глаза и тут я решила чуть  добавиться масла.....и понеслось...мазанула....испортила...тонировала кофейной смесью чтоб скрыть огрехи...она (голова) стала очумелой солярной девицей....не понравилось...решила покрасить акрилом....стало еще хуже...расстроилась.....потому что она ( голова) мне так нравилась,такое выражение грозное,хорошо ( как могу) нарисованы глаза.....эх....сделала еще одну...испортила..последовательность прервана на глазах (разные получились).....переделала выкройку чтоб подбородок был острый и длинный.....в итоге......голов у меня около 5-6 шт...оставила самую головастую...(в самом конце пошива сделаю парад голов).....показываю чуть со спины потому что глаза уже нарисованы,а хочется интригу сохранить.....а еще забыла конус......ног не будет,будет он.....вот сложность была в том чтоб сделать высокий и не очень большой в основании.....обратилась за помощью к мужу....прослушав курс геометрии за 6 класс (или в каком учат рассчитывать сию фигуру,стыд мне и позор,я понимала как сделать но не понимала как рассчитать нужный конус) совместными усилиями сотворили :)))) ручки будут....но думаю то же не по начальной выкройке,а тоньше......и не пугайтесь что голова такая огромная...она же Красная Королева,дама Червей....все по замыслу ;))))

забыла сфотографировать выкройку тела,оно в принципе без изменений,только вытачки по 2 штуки с каждой стороны 
и еще понравилось мне ее (королевишну) додумывать,делать всякие аксессуары,сегодня покажу один........
спешу представить,его святейшество,король Центурион
 интернет мне иногда выдает по поиску красной королевы очень интересные фото от таких,стандартных Тима Бертоновских 
до порой совсем неожиданных (выдал кстати гугл:))
я вот думаю,а что показывать на третьем этапе,ведь будет покраска,тонировка,глаза.....тонировать не буду ,шила из заранее тонированной чаем  ткани.....цвет устраивает.....глаза есть......ладно придумаю что показать :)))) до следующих встреч :)

17 комментариев:

  1. не переживай ))) конус - фигура объемная, а стало быть изучается не в рамках геометрии, а планиметрии, что уже 9 класс ))))))) из того. что вижу - "наблюла" бюст! это уже весьма продвинутый вариант тэддика (ни одного теддика с бюстом мне пока наблюдать не доводилась) ))) ну а если серьезно, то уже очень нра! не знаю, чем разразиться интрига, но общее исполнение очень и очень !

    ОтветитьУдалить
  2. на третьем этапе еще будет и прическа, а кроме глаз на лице должно быть все прочее и в пристойном макияже,так что - показать будет чего

    ОтветитьУдалить
  3. буду интриговать до конца,благо много напридумывала,то ли еще будет...боюсь загадывать а то...вот сказала пошла голову фотать и...испортила :))))но в моих мысля она настоящая королевна :))))

    ОтветитьУдалить
  4. Очень интересно что же получится в итоге!! Форма головы очень интересная!! Очень жду следующий этап!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да форма головастая....в итоге должно получится все гармонично ;)))

      Удалить
  5. слуш! как классно получается!!! а я кажется выбываю...не идет ни как

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. если прям вымучиваешь тогда конечно не стоит.....а если просто сопротивляется.....стой на своем ;)))

      Удалить
  6. Уже здорово выходит-молодчина!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Какой интересный процесс! Я увидела Вашу заготовку в другом Блогеи зашла интересоваться что ж это такое! И оказалось что меня нет у Вас в ПЧ и срочно исправила эту ситуацию! Буду следить за Вашим Блогом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюша спасиб за внимание,заинтриговала,я подумала где я могла засветиться ведь вроде как здесь ни где тушку то и не размещала...потом вспомнила что у Вики стоит ссылка..зашла увидела...надо продумывыть первое фото :)))))шучу....раза знакомству....ты кстати зря "убила" в себе мишкодела :)))

      Удалить
  8. Какая фигурка))) очень интересно что там с личиком. Жду продолжения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да с личиком ни чего особенного...просто хотела оставить что нибудь на 3 этап....и показать лицо уже там :))))

      Удалить
  9. Юля! Очень здорово!!! Я прям восхитилась), сколько трудов! Но она того стоит - будет настоящая королева! И осанка, и посадка головы - очень проработано, просто умница! С нетерпением буду ждать продолжения!!!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. прям млею :)))))от похвал :))))фигуру вытачки делают...посадка....жаль шплинтов нет или как они там..у нас не купить а пока заказывать буду не успею....будет так вертеться (голова) не пришитая :)))

      Удалить
  10. Юля, вы такая молодец! А я вот в самом начале сдалась :-(
    Ваша Дама червей обещает быть потрясающей!

    Кстати, заходите ко мне, вас ждет наградка http://red-case.blogspot.com/2012/04/blog-post_25.html

    ОтветитьУдалить