среда, 31 июля 2013 г.

Сп.....:)


Мне как всегда нужен  "волшебный пинок " :)))) а участвую..а вы?

30 комментариев:

  1. Юля, я тоже записалась. Очень хочется поучиться!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Видела видела....я умею,но люблю в хорошей компании творить :)))

      Удалить
    2. Я вот тоже люблю хорошую компанию, даже если и времени мало!

      Удалить
    3. Татьяна,ну вы же таких кукол лепите..брошки это там мелочевка.....жду с нетерпением начала сп :)

      Удалить
  2. и я записалась:) какая хорошая компания собралась:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ага видела,и еще раньше меня.....я чуть не прошляпила такой интересный сп :)))с удовольствием посмотрю что у тебя получится..если что...это ко всем....обращайтесь...чем смогу помогу :)))ну мало ли :))))

      Удалить
    2. ага:) увидела в другом блоге анонс и захотелось:) купила себе самозатвердивающую глину и стеки:)так что готовлюсь к новому:) я тут сваяла макет из пластилина мишки...чудо хорош в моем воображении, надеюсь скоро начну делать:)

      Удалить
    3. о стеки это дело нужное....слушай хочешь подскажу как пластилиновую красоту запечатлить в гипс? :))))получится хороший молд,потому туда пластики застываки и чуть шлифовки...для потока брошек :))))

      Удалить
    4. Давай:) а это сложно? а то в том я тормоз...я подумала что можно делать небольшие магнитики для подарков и покупателям и просто:) а у меня все из головы твой жирафик не выходит...как он мне нравится:)

      Удалить
    5. нет не сложно :))))жираф там вообще ерунда..давай с начало брошки или магниты..что то с плоским тылом....так берешь мордочку...плоскостью естественно вниз,на пленку..пакет....смазываешь мордашку вазелиновым маслом...есть в любой аптеке..и сверху заливаешь гипсом...или алебастр..но у него фактура по грубее чем у гипса...ждешь когда засохнет ..затвердеет и все вынимаешь пластилин..протираешь от остатков если есть и туда уже в форму закладываешь пластику...я делала не полностью пластика..внутри у меня еще бляшки из папье маше были..но это в целях экономии.....так высох...пластик он в принципе хорошо отходит..то есть ни чем форму смазывать под пластику не надо..и все шкуришь...с задней стороны...либо магнит..либо застежку для брошки...я подобные делала михи брошки...к Юле Ивановой уехали на тест драйв....надо узнать как там они...а еще михам ухи не лепила...то есть круглая голова...без ушей...уши уже лепила на готовую основу....сейчас посмотрю на пикассе в альбоме где то брошки мои были 6))))то есть чем хороша такая фора..можно делать много одинаковых..не лепя каждый раз новую....если что спрашивай...там правда просто...гипс консистенция сметаны может чуть гуще..но надо работать..то тесть замешал вылил на пластилин и все ...ждешь :))))если его долго мешать и медленно возится он застынет раньше времени еще в емкости :))))

      Удалить
    6. а можно дурацкий вопрос...а гипс где берем? нужно погуглить:)

      Удалить
    7. вопрос хороший...покупала в детском магазине..такие банки для детского творчества..в аптеках..но не скажу точно,в комсомольске не было....есть мед техники всякие но там огроменные мешки по 25 кг...для шарнирки в принципе выгодно....вот я заменяла часто алебастром он есть в любом строительном магазине...но повторюсь лучше гипс он нежнее :))

      Удалить
    8. 25 кг это многовато:) буду разбираться:) спасибо тебе:)

      Удалить
  3. https://lh5.googleusercontent.com/-EReOzdFlJQU/USQxxh_aKDI/AAAAAAAAB6I/DA97_1aXHWs/s512/%25D0%25BC%25D0%25B8%25D1%25851.jpg
    https://lh3.googleusercontent.com/-jyWHspjLsak/USQxtC0SFII/AAAAAAAAB6A/Hp7voKygqWk/s512/%25D0%25BC%25D0%25B8%25D1%2585.jpg
    мишко брошки :))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой какие они классные!

      Удалить
    2. была еще под панду раскрашенная..точно такая же..не нашла что то фото..то же уехала к покупательнице..в принципе как подарочки их и использую :))))

      Удалить
  4. У меня тотальный восторг и чешутся ручки!!!!!! Я по ссылочкам на михоброшки посмотрела и сердечко затрепетало :)

    Юль, а можно поспрашивать? я из пластики лепила еще в школе и помню, что не получилось тогда запечь, я и варить пробовала...
    Как Вы михоброшки потом "обрабатывали", чтобы затвердел пластик? и лепили сразу из коричневого, а потом тонировали + лак?

    спасибо большое! если это все производственная тайна и все такое - я пойму :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. случайно заметила....так я делала из самозастывающей на воздухе..если делать из запекаемой там все чуть иначе....я не знаю когда вы в школе учились..но помню когда у училась,была только польская..которую только варить и надо было..:)))))....сейчас то такое множество это пластики запекаемой...запекается она просто,почти все при 110-120 температуре,такие мелочи минут 10...но запекайка не вся шлифуется хорошо....отвечу про эти что по ссылки..они из застывающей на воздухе...изначально как в отчете белые..потом просто покраска и лак..но лак у меня только блестючий был...лучше конечно матовый...будет более натюрель :))))...

      Удалить
    2. Да-да, польская!
      Спасибо за информацию!!! Из самозатвердевающей боюсь делать детскую брошь, хрупкая ведь...

      Удалить
    3. ну и запекайки то же можно ухи например обломать....а ла долл простите шарнирку держит....ну смотрите сами...из запекай наверное проще по цвету...сразу коричневую в форму...в морозильник....чуть подморозить вынуть и запекать....есть вариант сделать силиконовую форму...будет проще вытаскивать запекайку...а дите совсем маленькое?

      Удалить
    4. а если брошку на подложку :)))) бла бла бла кружавчики...как там что отломается....просто с теми медведями я не стала кружева и подобное ...хотелось просто мордочку как брошку...

      Удалить
    5. Дитю 1.5 года ))))) я и сама бы носила такого миху, но опять же, всякое бывает, могу уронить...
      Про ла долл ничего не знаю, надо погуглить, я из папперклея лепила...
      Спасибо!!! :)

      Удалить
    6. а вот тех михов отправила тестить дочкам подруги говорит все нормуль,ухи на месте....но девочки конечно по взрослее....нет все возможно надо и запекайку попробовать..просто мне лень чуть...да и время на все не найдешь :)))у меня аристо форма он прочнее папера...

      Удалить
    7. ой, Юль, я только что у Наташи в блоге насмотрелась... чувствую, ваши брошечки мой сон прогонят и буду лепить (пока из папера, для себя, а там видно будет)
      запекаек боюсь, страх!

      Удалить
    8. вот мой мишутка, если интересно, лепила пару лет назад из папера на МК нашей местной мастерицы. у нее вот такие зверики на булавочках, самые разные.
      http://living-on-the-rainbow.blogspot.com/2011/11/toy-bear-on-pins.html

      Удалить
    9. а чего там страшного то? размял....в форму засунул...заморозил...вытащил...запек...все...роспить.... на днях попробую сама...вот у меня лепить такую мелочь не получается слишком папер..не такой пластичный как пластилин,почему и форму сделала...для подробностей.......миха прикольный...у меня где то в блоге жирафик подобный есть,наверное по ярлыку друзья тедди...друг слоняшки....

      Удалить
    10. спасибо! я помню жирафку, а как же, я когда блог нашла ваш, перечитала до конца :)
      попробую... у меня фимо лежит тоже пачка. но скорее из папера, хоть какой-то опыт есть.

      Удалить
    11. ого....да здесь много чего есть..солянка однозначно :)))а как нашли? просто интересно от куда люди приходят...а особо блог не пиарю..конфеты не устраиваю.....хотя в благодарность к пч давно пора...предлагаю на ТЫ....я как запекайку попробую напишу об успехах или наоборот

      Удалить
    12. Юль, конечно, давай на "ты" :)
      нашла, кажется, по СП Гороскоп у Таты, если не ошибаюсь! меня периодически в сторону лепки уносит уже давно (как с этим СП и было).
      Буду ждать про запекайку, если сложится. а я сейчас, пока дитятя спит, пойду запасы переберу, может, там кроме папера что и есть :)

      Удалить
  5. с гипсом работать умею. магниты друзьям на подарки делаю уже лет 5-6. надо будет отфотать то, что осталось, показать в блоге.

    ОтветитьУдалить