вторник, 26 марта 2013 г.

Про маркер....

чуть опыта..вернее даже не моего опыта....случайно попалось в блогах....
чем вы рисуете выкройки или подобное?я мучилась давно ..еще со времен тыквоголовок..простые карандаши всегда оставляли след..особенно при тонировке...или на темном их не видно вообще,чудо карандаши от гаммы по моему..с щеточками на колпачках..полна ерунда...смывающиеся или самоисчезающие маркеры были не доступны..привозились к нам редко и то бывало быстро раскупались..заказывать один маркер через всю Россию..как то это было очень дорого...пока мне на попался блог Людмилы и ее рассказ о чудо ручках..я оставила себе заметку...и уже после переезда сюда решила пуститься во все тяжкие..так как выкройки переношу на плюш и подобное... и мучаюсь жутко :))))для начала купила просто самоисчезающий маркер.....сколько было радости..я думала все мои страдания закончены....какой то сиреневый..но на плюше....не успеваю сшить,да что там сшить перевести все части тела....как все пропадает...даже фирму писать не буду..потом как может не сам маркер плох....как иногда бывает выкройку то нарисуешь,а шить нет желания...вот она и исчезает....даже раньше заявленных 72 часов....но в канцелярских все же эту чудо ручку спрашивала...купила подобную китайскую..цена 40 р меня смутила.....результат-не то.....и вот на днях нашла....все как пишет Людмила..чудо..чудесное.. :))))в чем ее прелесть сами линии исчезают от проглаживание утюгом...даже Люда пишет..что можно и не проглаживать а просто поднести утюг и все ..проблем нет...радостная жутко..мучениям конец....вчера провела эксперимент.........................................ВСЕ РАБОТАЕТ :))))))

фото утащила у Людмилы.......там у нее все подробно написано.....и кстати обсуждалось в комментах......если тряпочку или мех заморозить..то рисунок появляется снова :)))забыла добавить стоит 150 р...но можно теперь и просто стержень покупать..стержень 90р...я купила ту что дальше на фото..у нее стержень потолще...творите и будет вам радость :)))))

полное название ручек и фирма (фирма  Pilot )
одна шариковая Pilot Frixion ball , вторая капиллярная Pilot Frixion point

21 комментарий:

  1. Спасибо за наводку и описание опыта! Супер!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. нет он действительно супер..когда сама захочешь тогда и исчезнет...

      Удалить
  2. Спасибо, полезно. Про карандаш, который офигеть как быстро исчезает, это точно. У меня такой, крою по одной детали и быстро-быстро сшиваю. Будем искать теперь такую ручку. Вернулась только что из Тюмени. Купила там кусочек альпаки на медведя! Настрой решительный!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юль ты поспрашивай по канцелярским..полное название есть у Люды в блоге...разница в них одна тонко рисует вторая по толще...давай давай...настрой свой не спугни..ты по Бандурки шить будешь?

      Удалить
    2. Купила ручку у нас в канцелярском за 110 рубликов. Довольна! Шить буду по выкройке Ирины Кунах

      Удалить
    3. здорово..вот видишь и не такая редкость как оказывается..Юль у вас какие цвета? мне прсто синий и черный попались и все....давай давай шей буду ждать :))

      Удалить
    4. Тоже только синий и черный. Шью, а как ты мордочки бреешь?

      Удалить
    5. ой Юль...уже хочу посмотреть..хоть процесс покажи..вообще ни чего не пишешь в блоге...тут Таня фея..видела опять скрывает..фотика нет...:)))мордочки от материала все зависит...альпаку наверное стриги под ноль...вообще когда набьешь уже сама посмотришь может ему и брить то ни чего не надо будет...я мохер стригу..а плюш выщипываю..вернее где мне не надо не проклеиваю и он отлично выщипывается

      Удалить
  3. Юленька, поздравляю с покупкой, я для себя тоже недавно открыла это ЧУДО! Была на МК Иры Трушковской (шили мишку и котика) она показала нам такую ручку (кстати ручку удаляли феном с белоснежной вискозы нет ни следа!!!) Просто волшебство!!! Себе уже парочку купила использую и в шитье и в вышивке очень удобно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа спасибо..это действительно вещь нужная..да про фен то же читала.....ведь не весь мех например можно и утюгом прогладить...а так..просто поднес и все...или как вариант действительно фен :)

      Удалить
  4. ОООО!!! Юль!!!! спасибо!!!! буду искать, самоисчезающие фломастеры конечно хорошо, если шить будешь прямо сейчас, а то потом не найти где рисовала:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вик спрашивай на маркеры и фломастеры а именно ручки...вот эта ручка чем и хороша нарисовал и хоть через год сшил..все на месте и если надо все исчезнет...я как то экспериментировала еще в Комсомольске с обычными маркерами....у них на концах стирашки..но то же они для бумаги в основном...с тканями хуже..да и быстро эта стиралка высыхала..короче 10 в + за эти ручку...пойду названия в посте напишу.. :))))

      Удалить
  5. У тебя такой красивый фон, радостный!!!! (забыла написать) :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да ни как шапку не сделаю..комп не мой..половины программ нет..а лепить горбатого не хочется :))))

      Удалить
  6. а я по старинке, накалываю выкройку и прохожусь по границам швом "в перед иголку")) я разочаровалась во всех новомодных средствах еще в вышивке, когда предварительно расчерчивала канву, а потом разметка просто не исчезала или исчезала, а потом проявлялась,причем в самых неподходящих местах:))

    чтобы избежать зашивания нити-наживки, я в последнее время пользуюсь либо мононитью либо тонкой леской,- принцип один, попасть или каким-то образом расщепить - не реально и следовательно, такая наживушка хорошо удаляется после сшивания деталей))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну ты как всегда,легких путей не ищешь....Тань ты так скоро ришелье начнешь делать..там наметала...там обметала...сшила ;))) нет реально даже ради эксперемента попробуй...вещь супер....фотиком обзавелась?шедевры в студию ;)))

      Удалить
    2. уже попробовала на белой вискозе (потом правда ручку по назначению попользовала)) прикольно, реально все исчезает, но меня мучал и тогда и сейчас вопрос - это навсегда или может со временем проявиться (как у меня на канве проявлялись некоторые марке спустя время)? пока такой эксперимент не ставила))
      вообще для миниатюры, маркер - вещь незаменимая))

      не-а, пока нет фотика)) я хотела тебя слезно просить взять фотик на МФ, а потом мне фотки скинуть (ковыряя пальчиком в ладошке, краснея от осознания своей наглости))

      у меня траты были не предвиденные... российская медицина самая гуманная и самая бесплатная в мире:))

      Удалить
    3. да хорош уже краснеть..чем смогу помогу :)))ты там прекращай болячки выискавать...

      Удалить
  7. Юля, очень нужная тема поднята тобой! Я тоже все мучаюсь, но пока такой ручки не нашла. Будем искать...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну раз Юля в ханты мансы нашла..значит тут на западе точно не редкость...

      Удалить
    2. хотя если что..уж если совсем нет..тогда и переслать могу...вещь нужная...прочь мученья :)))

      Удалить