суббота, 23 февраля 2013 г.

Чемоданы...узелки...

коробки....долгая дорога ;)))....о чем это я.....

переезд....я долго скрывала как могла......от вас.....родственников..хотелось сюрпризности....эффекта неожиданности.....вот мы там ..а вот мы уже и здесь.......но в российской армии все через ж......
начну с самого начала....нас быстро и особо не информируя преждевременно уволили....дали расчет.....ладно,мы то ждали....но не так конечно хотелось с бухты барахты.......ну что уезжаем ..ок.....пакуй жена чемоданы :))))....вещи и машину в контейнер,сами на самолет и здравствуй запад....но повторюсь.....Россия.....нам положено по увольнению один контейнер..(20 тон).....мы хотели туда машину и чуть вещей..но злые дяди на станции где занимаются отправкой контейнеров сказали..нет товарищи либо машина..либо ваше барахло...а что делать? а нам все равно.....зима.....страна большая ..ехать долго.....брррр...не хотелось.....стали думать....взвесив все за и против...не найдя оптимальных вариантов...купить еще один можно..но 3 и 5 тонных контейнеров.....которого нам как раз хватило бы для вещей в Комсомольске нет..еще один 20 тон...уж очень МНОГО стоит....выход..вещи в контейнер..сами на машину и вперед...вчера мы мужественно все отправили...свое барахло...мне кажется коробок с надписью рукоделие..было гораздо больше чем одежда..стекло :))))...так что наше веселая компания в количестве 3 голов..я ..муж..и собака Соня..сегодня рано утром выдвигаются в путь....сумбурно пишу..но устала как черт..сегодня завершили все дела....приехав на почту получить очередную посыль от Иры с антикварными куклами и целуя закрытую дверь с огромным замком.....23 февраля...я поняла Дальний восток нас отпускать ни как не хочет :)))) но тетю что работает на почте,нашла, попросила отдать :))))..потому как больше уже сидеть и ждать нет сил,а бросать посыль жаль....:))))вот вам и преимущества простоты жизни...все друг друга знают....хочу еще добавить мы уже раз ездили на машине года 2 назад...но это было лето...тепло....куча впечатлений.......потрясающая Бурятия...Байкал....вкуснейший омуль........Тюмень с черничными лесами....я за пол часа набрала огромную банку легко :)))....Пермь....просматривая сериал реальные пацаны...я не верила что люди так разговаривают....а нет..реально так говорят...так то да :))))).....Нижний Новгород,его потрясающий кремль..........было здорово ......постараюсь по ходу продвижения что то писать....может даже показывать..потому как показать есть что...разные места....люди......города.....ну запад жди нас.....прощай Дальний восток......мы прожили здесь без малого лет 11-12 :))))...грустно и не хочется.....мне нравится здесь......но жизнь двигается вперед и диктует свои условия....переезд.....какой по счету я уже точно и не скажу....это только в Комсомольске мы прожили года 3...а до этого была и Амурская область..а еще раньше Приморье....эх.....ладно все что не делается..все к лучшему....счастливой нам дороги.....не скучайте....скоро выйду на связь :)))))

33 комментария:

  1. Юля, ждем!!!)) вы там главное по аккуратнее во всех отношениях:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну ты то понятно :))) я еще не сплю :))) а чего мне..рулить все равно сказали не дадут :)))ешь да спи себе всю дорогу :)))

      Удалить
    2. Юля, и когда вы ориентировочно на машине уже приедете? я вот только не поняла, в МО и в отдельную квартиру или к любимым родственникам?

      Удалить
    3. Тань я не знаю сколько точно по времени но неделя не меньше.....не пока к мама папам..наши вещи то месяц если не больше ехать будут

      Удалить
    4. жду)) неделю значит нервничать и переживать буду)) да, Россия...
      понятно, потом когда вещи приедут будите свою квартиру обустраивать:)) в общем я поняла, накрылся проект "12 месяцев":))

      Удалить
    5. ни чего не накрылся я все наверстаю...вот миху сшила а сил фотать уже нет..плюшевый..горчичныйс бордовой основой :))))..шерстка свалянная..не в усмерть...но прикольный...я постараюсь как привал так на связь выходить..надо себе инет по всех россии подключить мтсовский

      Удалить
  2. Дай Бог вам сил, удачи, здоровья и везения!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аленчик спасибо,я думаю все будет нормуль :)))

      Удалить
  3. Юль, когда Тюмень проезжать будете? Мы едем в Тюмень 01 марта. Я так чувствую вы раньше проезжать будете! 1000 км в день! Удачной дороги! Пиши обязательно! Мы больше 4 000 км не ездили. Я вообще машиной не люблю.
    Пошла смотреть расстояние от Комсомольска до Тюмени

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. о ты желаешь меня узреть не мытую не чесанную :))))я точно не скажу про Тюмень,постараюсь в курсе держать,сколько в день ...не знаю :))))муж настроен ехать и ехать на всякие..ой мне вот там сфотать надо..не обращать внимания :)))

      Удалить
    2. Да понятно, конечно, сама в дороге когда только и жду чтобы приехать. На всякий случай мой телефон 89048866375. А у вас такая длинная дорога! Вы останавливаться где собираетесь? Может друзья где по дороге у вас живут? Мы всегда в Самаре тормозимся хотя бы на денек! Машина у вас какая?

      Удалить
    3. это только первые 3 дня тяжело потом как по маслу...ночевки гостиницы..дам после амурской области полно всего...все знакомые у нас только до амурки..дальше сами..ок если что буду знать муж как то хочет в этот раз по другой поехать..вы чего в тюмень то собрались..вот где то атлас у нас был..не могу найти..машина японская марк 2 :)

      Удалить
    4. Юля слушай я вот посыль думаю от сюда или где по пути где ближе к тебе запустить :))поехала сегодня за чаем а магазин то не работал..купила тебе орехов кедровых наших :))))

      Удалить
    5. Не морочься с посылем, из дома отправишь! Даже не думай в пути фиг ней такой маяться! Я тебе тоже орехов отправлю, наших кедровых! А рыбу любите?

      Удалить
  4. Да посмотрела я уже расстояние - 6500, наверное вы раньше проскочите. Если даже в спокойном режиме ехать - 1000 км в день проезжать будете спокойно.
    В тюмень ребенка на олимпиаду везем, она первый заочный тур прошла, пригласили на очный. Химия в мед академии. Мы в этом году туда поступать будем.
    Едем на один день, в воскресенье обратно. А с 9 марта я беру отпуск, едем в тюмень на две недели, ремонт делать в квартире, купили квартиру там в прошлом году черновую, одни стены, надо хоть что-то сделать.
    У нас когда то японка тоже была, чайзер. Сейчас поддерживаем немецкого производителя.
    А что муж порулить тебе не даст? Мы с отпуска ехали, муж мне давал на чуть-чуть, сам хоть отдыхал. Хотя у него механика, а у меня автомат, но я 1,5 года на механике проездила, опыт не пропьешь ;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. так вы из хм хотите в тюмень перебраться? не японки рулят даже праворукие :)))чайзер и у нас был..но дизель..муж даст я сама же водитель...но все равно наверное отдыхать не будет..так посмотрим :)))нам сроки не жмут...можем ехать вообще меедленно :)))

      Удалить
    2. да прекрати..пока я доеду она уже уже придет..так у вас орехи то есть ,а я думала не растет.....на фиг они тебе тогда? :)))не...рыбу покупаем как и икру...муж любитель но все раньше времени не было..потом компании...

      Удалить
    3. А я за рыбу родину продам! У нас тут классная рыба есть - язь, жирная, с пивом вообще -умереть не встать! Подумаю как вам отправить, может увижу в вакууме. Короче, решим как-нибудь.
      А орехи, так у нас же здесь тайга! Вы в каком город будете проживать?

      Удалить
    4. ;)))))пиво..рыба :))))в Чехове..это московская область..но первое время пока быть..вещи..работа..у мамы..она чуть по дальше от Москвы чем Чехов..так что если что..приезжай в гости :)))Москву посмотреть ;)))

      Удалить
    5. Я от поездок стараюсь воздерживаться, самолетами летать боюсь, хоть в авиакомпании работаю :-)

      Удалить
    6. тогда на фиг орехи.....может завтра успею чай купить..чувствую рано не поедем..муж чего то долго не ложился все не спалось ему..а в дорогу надо хорошо отдохнуть....ну где ты раньше была любительницы рыбы....а нас то же вкусная....я давно бы уже прислала или в михов сунуть пусть пахнут михи рыбой :))))))шучу :))))

      Удалить
    7. во мой муж то же в авиации почти всю службу проработал..говорит знаю я все как они летаю...без коньяка ни когда в самолет не пойдет :)))

      Удалить
    8. А еще у нас стерлядь есть, я ее вообще сырой ем! Оленину тоже сырой едим! Ханты практически мы!

      Удалить
    9. ну блин....а все пирожки в блоге показываешь..даешь стерлядь живьем :)))))

      Удалить
    10. А у меня отец вертолетчиком был... Раньше безопаснее было, летчики нормальные были. А сейчас в летное одни двоечники поступают. У нас за 2 года две катастрофы было. До сих пор расследуются

      Удалить
    11. Смотри - сфотаю стерлядь, слюнями давиться будете

      Удалить
    12. ужасы на ночь.:))))..все я ушла спать....буду держать в курсе событий :))))

      Удалить
    13. давай давай фотой стерлядь...да живьем...мы уж слюнявчиками запасемся...:)))

      Удалить
  5. Нет, пока в тюмень не собираемся, Ольга там учится будет, поэтому квартиру и купили. Знаешь, когда неделю в дороге, уже будешь торопиться. Меньше 1000 км в день уж точно ехать не будете.
    Японки для внутреннего рынка, конечно, хороши. Но у нас тут праворукие уже редкость. У меня бмв, самая маленькая из всех, копейка, а у мужа опель.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да хорош чего торопится столько во круг столько интересного..мы прошлый раз по моему вообще дней 10 ехали :)))за то все посмотрели..магнитиков накупили :)))я хочу заехать в бурятии в дацан....монастырь по нашему :))) нам тут друг разрекламировал сказал надо..хоть раз в жизни...и еда у них отменная...ну как пролететь то мимо..эх я бы в бурятии конечно на недельку бы..пока все увидишь....

      Удалить
  6. Желаю тебе хорошо добраться и обжиться на новом месте!

    ОтветитьУдалить
  7. Юля, желаю вам легкого пути! Благополучно добраться до места! Удачи вам!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Юль, легкой дороги! В добрый путь!

    ОтветитьУдалить