понедельник, 4 февраля 2013 г.

Вот иногда бывает.....

лежишь на диване...ни чего делать не хочется.....зима.....холод....авитаминоз :)))...
то жалеешь себя и думаешь ну до чего криворукая то..вон люди...то наоборот признаешь свою гениальность... как я о себе то :)))) и с азартом хватаешься за новое....хочется делать кукол...очень...аж зудит во всех местах :))))но как представишь сколько оно за собой.....это ЖЕЛАНИЕ....несет грязи в работе...сразу хочется весны..лета..балкон..шкурки...не..думается....подожду :))))но все же по мелочи что то делаю...вот сегодня как раз мелочь....вернее даже не ОН.....процесс...как все начиналось...папье маше...конечно не перестаю удивляться вариациям...возможностям...дешевизне..что не мало важно..этого материала....ОН.....ну куда его одного..посадить на полочку..поставить галочку сделала....зачем?...решила будет тебе друг....и даже имя у НЕЕ уже есть Э...ва...ааа....
странно да...имя уже есть,а ЕЕ пока.....ну в этом я вся....а чуть не забыла..вы еще не видели как ОН бегает.....зрелище еще то...ржали с мужем в голос :)))постараюсь,когда буду показывать их во всей красе,видео выложить :)))))там на заднем плане..голова той самой совушки из СП....слева...но видимо ей то как раз и не судьба....не хочется..не нравится...не буду :))))и еще первый прототип кое кого :))билась билась..вроде бы сделала..но пока ни время ни материала нет....а у вас как дела? какие новости? что то совсем мы перестали флудить по делу и без :))))

16 комментариев:

  1. о, сестричка "по-разуму" прЫнца)) ждем-ждем, а пуще нас ее видимо зЁбра ждет:)

    я - это, была в подполье, сейчас вроде вышла, но... весь народ иной видимо в него ушел:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я не верю своим глазам....Таня..ты вернулась...ура....я очень без твои колких...да не важно чем ты там кололась :))скучала....да осталось чуть шкурки от принца..так вот в дело пускаю..пошла в гости....

      Удалить
    2. точно, вернулась я и уже такая деловая села в первом ряду, жду-с продолжения:))
      теоретически, после слоняши Эвы голубой шкурки должно еще на какого-нибудь мелко-Тедди остаться:))

      Юль, а сова совсем не пошла? что смутило? или просто "не легло к ней" на интуитивном уровне?
      по предложенной выкройке ее надо из длинно-ворсовой вискозы ваять, т.к. голова формируется именно зачесыванием в определенном направлении))

      Удалить
    3. ;))))да там не большой товарищ получится..но знаешь..как то я так экономно что мне кажется еще чуть осталось либо на микс либо на сосем малышка :)))сова..да х ..знает...мех не тот взяла..из длинного не хотелось там же рельефы видны не будут..потом лапы...как закрепить что бы красиво...короче одно на другое...выбыла :))))там кстати уже голосование идет

      Удалить
  2. Какая Ева классная!!!! смотрю сколько голов у тебя накопилось:))) я по немногу что-то ваяю, нет особо времени и еще что хуже - желания, периодически всплески есть:) вот сегодня мишку решила сшить по выкройке 30 годов, распечатала и полностью переделала:) и начала шить:) купила на пробу итальянскую вискозу....пока поняла (наверное правильно) в какую сторону шерстка, замучилась:) хотела из другого меха - рисовала рисовала, а на одну ногу не хватило:) Так что не у одной тебя так:) но я считаю что ты гений! :) чудесные игрушки у тебя получаются!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, так уменьшите при печати на несколько процентов выкройку и влезет у Вас вся выкройка на желаемую шкурку (я так поняла, это та, на которую конечность не вошла))

      и уже так, скромненькое мненьице мое:))
      лучше мишка по выкройке 30-х годов будет из плюша смотреться, причем из любого, хоть обычного, хоть заваленного:
      1) обычный - он более набитной, чем вискоза, тем более итальянская;
      2) заваленный - для винтажа, самое то))
      + старить (если будите), плюш смотрится "сам" гармонично и его проще состарить))

      P.S. мне очень нравится, как Света Федорова старит вискозу, - у нее очень гармонично)) у других - мне не нравится))

      Удалить
    2. шкурка оказалась совсем маленькой (кто-то миниатюрный туда влезет), по выкройке (я ее уменьшала) в итоге от 30х годов только тело осталось:)))лапы переделала, морду перерисовала, так что посмотрю что из вискозы получится, я пока не экспериментировала со стариванием, спасибо за совет, пошла искать мастера.

      Удалить
    3. Юль! нафлудили тут у тебя:))) я тормоз в час ночи, это же Добронрава!

      Удалить
    4. это еще не все запасы голов :))))ну надо же не чем то отрабатывать :)))да прекрати гений..я же пошутила :)))сама еще много материала даже в глаза не видели..все интересно попробовать..но вот такой мохер однозначно нравиться..плюш..но то же не весь...есть совсем затертый так тот больше на махровое полотенце похож чем на плюш..это я для Тани :))))и этот плюш..вот казалось бы ладно я покупала у бабулек...но заказала в одном магазине..не буду называть...пришел..и что думаете..лезет гадость..вот как быть плюш люблю...но как покупать и быть уверенным? при чем сам продавец..да не может быть мы сами из него шьем..я вот думаю,что в итоге то продают людям? как мех так и готовые игрушки....

      Удалить
    5. забыла написать..да прекрати на флудили....у нас общение..опытом делимся :)))

      Удалить
    6. Юль, я ВСЕГДА плюш беру "в живую" (у меня аж 5 разный кусочков:)), т.е. перед покупкой я его вижу, дергаю за ворс:)) понимаю, что цвета весьма ограничены + цена выше на 20-50%, но по Inet-у как-то стрёмно))
      я тоже встречала плюш, как махровое полотенце")) честно говоря, он каким-то недоделком выглядит, т.е. и не ворсовой и не сваленный полностью,- я мимо такого прохожу))

      Вика, у Юли можно поболтать на отвлеченные темы:), она не будет призывать к соблюдению регламента... а просто, поймет и простит (это голосом Бородача):))

      Удалить
    7. да полностью сваленный конечно фи...хотя ментоловый миха как раз из такого затертого...можно можно болтайте :)))

      Удалить
  3. Юля, у меня вот тоже так, пока в голове не сложится образ, стопор полный, занимаюсь всякой мелочевкой. Но не делать ничего не могу, это наверное как алкоголизм, только рукодельный...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьян это точно......вот иногда и образа то нет...у уже кроишь..шьешь :)))) руки сами тянутся...что то делать

      Удалить
    2. а у меня часто (да что говорить, почти всегда) образ в голове не совпадает с готовым, в процессе все меняю:)))

      Удалить
    3. О да я то же грешу этим...не постоянностью мыслей :))

      Удалить