понедельник, 26 ноября 2012 г.

Пост без названия...

сегодня мой мозг отказывается что то выдавать,а показать хочется...по этому мало слов и мало фото :)))


Я много экспериментирую,хотя сейчас во время подготовки..это как то не к месту..но ни чего не могу поделать,мне скучно делать то,что надо делать..да если разобрать ПОЧЕМУ надо...КОМУ надо..так....мои тараканы наверное атакуют...так вот...ищу идеал.....что бы и глаз и мозг были у меня в гармонии.....леплю...снимаю выкройки....модифицирую..отшиваю... пока его не сделала ...я не могла успокоиться и продолжать свои выставочные  доделки.....12-го начало выставки и надеюсь меня "отпустит" окончательно :))))

тех.подробности...
плюш старый,окрашенный в ручную :))).. ох уж этот плюш,он мое большое разочарование о котором постараюсь рассказать отдельно..но я научилась с ним бороться  :))
6 шплинтов,голова на двойном
опилки,тело набито не очень плотно
рост 19 см
сам стоит плохо,но сидит...уверенно :)))
сильное желание и 48 пробных голов :)))
ушла опять в сумрак  :))) 



35 комментариев:

  1. Он красииивый... Шипка! (Так на каком-то языке шиповник называется, а мне он по цвету шиповник напомнил))
    Про историю мучений плюша расскажите непременно - сама маялась-маялась.... интересно как ним бороться

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :)))Шипка прикольно :)))обязательно про плюш расскажу,может даже отдельный пост сделаю

      Удалить
  2. хорошенький...
    а я по фото решила поему-то, что он больше)))) аты всё специализируешься кому до 20 )))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ты все таки прорвалась :))молодец..ну сама понимаешь испортить материала кому за 30 или все таки кому до 20..разница то есть :)))вот когда буду уверенная полностью в выкройке тогда да..хотя..маленькие мне как то больше симпатичны..и то 19-20 это не малыши ты еще меньше делаешь...

      Удалить
  3. а мне хочеться побольше кого-нидь сделать..надоело около двадцати болтаться))) ну эт в проекте)))) т.е. еще не скоро))))))))))
    нее, не прорвалась... пишу с ноута...комп не пускает на сайты с блогспот...я кстати где-то в блоге у кого-то сегодня увидела, девочка тоже про это писала и спрашивала от чего такая фигля-мигля

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Знаешь как мне Ира сказала большие мишки требуют много места,а маленьких любят все..хотя миша например в 40 см его наверное так приятно
      обнимать :))даже взрослым тетям :))я же тебе на форуме скинула это по моему ростелеком блогер заспамил..

      Удалить
  4. Юля, мне он показался огромным и таким старинным, мне вспоминается, что в моем детстве у меня был похожий медведь. Ты молодец, экспериментатор! Скорее бы твоя выставка состоялась, ты бы купалась в лучах славы, а мы бы просто скромно гордились тобой!

    ОтветитьУдалить
  5. Кстати, я сегодня добавила себе еще одну рукодельницу из Комсомольска-на-Амуре. Вы там со все такие одаренные? Может че специфическое в пищу потребляете? Так сообщите, уж!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юль, мы просто дышим воздухом, которым нас "одаривает" нефтезавод и едим итайские овощи....вот и весь секрет)))) приезжай- понюхай)))

      Удалить
    2. Юля спасибо..ну где он огромный то..книга то стандарт :)))однозначно употребляем...грибы китайские..они знаешь как фантазии прибавляют :))Пойду посмотрю кого ты там нашла...ты чего то совсем расслабилась ни чего не показываешь ни чего не пишешь..ох эта выставка сама уже жду не дождусь..выставить и все расслабиться...:))

      Удалить
    3. Наберите в баночку, пожалуйста, для нас, не местных! Ты когда уже с компом разберешься, Таня! Я то прямо в подполье ушли!

      Удалить
    4. Юля кого ты нашла,а то я все народ агитирую блог завести..Таня ты не там живешь приезжай ко мне..у нас чистый воздух..лес кругом :)))

      Удалить
  6. Девчонки, самой не удобно! Вчера ездили покупать столик для предметной съемки, в итоге купили посудомойку. Вот скажите, можно как-то приспособить по судомойку для фотографирования? А я шью, только это сюрпризы кое для кого! Так что все увидите!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. какой стол ты о чем ..медведь сфотографирован на обычном стуле перед окном...скинь ссылку на нашу рукодельницу...

      Удалить
  7. Блог Блощинской Виктории, называется Как я провел ...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ага спасиб пойду посмотрю...Женя наш организатор то же блог открыла наконец то..http://kulema-style.blogspot.ru/

      Удалить
    2. А я вот не знала..за то теперь знакома :)

      Удалить
    3. И что бы вы без меня делали, девочки! Сижу тут в Нефтеюганске и вас знакомлю! Ни че так? И главное близко! Правда, соседушки?

      Удалить
  8. Юля, мишутка хороший получился, цвет очень нравится! Да и формы тоже. Я сшила двух мишек, но уже подарила. Хочется еще попробовать. У меня есть две старые плюшевые скатерти, синяя и бардовая. Глядя на Вас наверное начну...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна давай на ты если не против :)))однозначно надо ..главное начать потом уж остановиться трудно..синяя..о да...наверное получится шикарный миха...спасибо :)

      Удалить
  9. какой классный! а мося - как вареньем черничным объелся:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика спасибо..точно вареньем да еще и лапы измазал ;)))

      Удалить
  10. 48 пробных голов!
    Юля, грибы, которые вы там едите не только фантазию, но и несказанное трудолюбие вызывают..
    Юля, а если ближе к теме - михась классный! Он такой из детства! Толстенький пуз, сУрьезная мордаха - красавец!
    Не пойму, какой идеал ты еще ищешь? Твои поделки самобытны и интересны! Брось самоедство! Самосовершенствование - это хорошо, но самобичевание - плохо!
    Ты молодца! Удачной выставки.
    Пы.Сы: мне до плюша дела нет, но прям заинтриговала. Приду, послушаю, что скажешь :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну про 48 это конечно я завернула..ну 10 точно плюс минус..3 обрели тело включая этого :))идеал для самой себя,потому как большеголовых очень очень похожих встречала уже и не раз...хочется хоть чуть отличаться :))этот больше на классику похож..может действительно все новое хорошо забытое старое :))про плюш обязательно расскажу :)

      Удалить
  11. Ага...голов столько...ну куда ты их потом то? а? от королевны то тоже остались...ну прям коллекция голов:)хи
    Мишута просто прелестный, такой домашний, про размер тоже подумалось что он больше...намного больше:)А Шипка ему подходит:)
    Удачи Тебе во всём, сил и терпения!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ален спасибо..про головы чуть завернула :)))Шипка мне то же нравиться :)))спасибо Янке за имя :)))а размеры да пусть кажется а то знаешь иногда читаю....я вот увидела ее медведей и они такие большие а по фото казались на много меньше :)))не про меня...вообще...у меня пусть будет наоборот видят больших а на самом деле маленькие :)))

      Удалить
  12. Юль, адрес мне свой напиши на почту ivanova2006@mail.ru открытку писать буду :-))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ого ты уже новый год решила устроить? ок сегодня скину

      Удалить
    2. Ага, с нашей почтой лучше все делать заранее! Жду!

      Удалить
  13. Юль, ну хороший же:) именно моЁ (по восприятию) образ)) эксперименты очень хорошо, но здесь главное не переборщить:)
    (тихо-еле-слышно)для мишки аксессуары предусмотрены?

    вообще, забей на размер медведя, будешь специалистом по малым и средним формам:) образы у тебя хорошие!

    уж не знаю, какую пакость подготовил тебе плюш... может эти:
    1) начал лезть ворс (ужасная напасть) - надо укреплять;
    2) сыпется (офигительно) при вырезании - обрабатывать край;
    3) ползет сама основа, -
    кукую он тебе пакость при поднес или даже комбинацию?
    Или именно что-то с покраской не "айс"?
    Жду отдельного повествования...


    Имя - мое мнение)) просьба не "загрызть", я очень даже хорошая, чес.слово:)
    Имя я воспринимаю либо от автора (что-то ему навеяло и он создает некий образ-"имя"), либо уже от купившего игрушку, т.е. у него были некие ассоциации и он купил и назвал))
    имя от сторонних наблюдателей, если они не имеют планов покупки - по меньшей мере странно...

    Предположим, есть некий химик-трезвенник и ему захочется назвать Куприян)) логика проста: цвет - медь (др. название купрум) = Куприян:)))а Шипка ассоциируется у него с одеколоном "Шипр", типа тройного что-то))

    Мне нравится как делает Лидия Лис - она игрушки нумерует и уже каждый купивший может дать то имя, какое желает (ассоциации)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Появилась фея Шереметьева :)))...по восприятия и мне вот такой вариант очень близок...не няшечковый с большими глазками и веками как пример...но хорошенький..классика...винтаж..еще конечно работать и вырабатывать..посмотрим :)))куда кривая то выведет..аксессуары..у него есть пальто елка :)))валяльное..но в процессе отделки :))).но так хотелось просто без всего..не хочу делать воротнички и колпачки хотя руки тянутся..повесить не придумала как что нибудь на шею....не могу стопорнуться дня на 3 для продумки образа...12..та да да дам...висит надо мной и не дает нормально мыслить..про плюш отдельно..так как смотрю и советы есть..но ты права один из перечисленных пунктов..про нумерацию..думала,но это слизывание раз....а мы ж все к оригинальности стремимся,неповторимости..бред сама понимаю на начальном этапе это..ладно спишем на тараканов...во вторых не каждый может и придумать имя..люди то разные..

      Удалить
    2. тараканы - это серьезно:)
      оригинальность:) понятие весьма абстрактное:)... пока еще Франкенштейна не было, а так ВСЁ было в той или иной степени:) даже если ухо к попе пришить, то ведь найдутся те, кто авторитетно заявит, что копируется van Gog:)

      многие не дают имен... например, Костикова Наташа, она просто описывает прикид игрушки,- зай в клетчатом пиджаке, зай с ушами в горох (не дословно цитирую, общий принцип))
      P.S. я не настаиваю:) именно я так вижу:)

      Удалить
    3. Блин, девочки, прямо научные разговоры ведете. Постою - послушаю!

      Удалить
  14. Юля, классный мих какой, молодец =)))
    Про 48 голов классно и знакомо :о)

    ОтветитьУдалить